Resultados preliminares del primer día de la segunda etapa de Asambleas Cantonales del PLN

Cantón Puesto Cedula Nombre
Abangares Alcaldía 110860281 Cubero Morera Heriberto
Primera Vicealcaldía 502220506 Cabezas Varela Jovita
Segunda Vicealcaldía 501940554 Matarrita Gomez Juan Luis
Alajuelita Alcaldía 110700851 Castillo Calderon Bryan Jesus
Primera Vicealcaldía Vicealcaldía 112390757 Hoepelman Paez Lindsay
Segunda Vicealcaldía 301430681 Rodriguez Zuñiga Carlos Luis
Bagaces Alcaldía 503060030 Chevez Ordoñez Romell Alberto
Primera Vicealcaldía Vicealcaldía 502450607 Chaves Arrieta Liliana Maria
Segunda Vicealcaldía 503510017 Morales Araya Marlen Lupita
Barva Alcaldía 400990551 Muñoz Arce Luis Alberto
Primera Vicealcaldía 110990487 Azofeifa Salazar Suamy Pamela
Segunda Vicealcaldía 402320411 Barrantes Moran Eduin Ricardo
Belén Alcaldía 401930907 Alfaro Murillo Ana Belen
Primera Vicealcaldía 401200401 Villegas Venegas Luis Alejandro
Segunda Vicealcaldía 107280916 Zumbado Venegas Luis Angel
Cañas Alcaldía 501990796 Mendoza Jimenez Luis Fernando
Primera Vicealcaldía 602050956 Vargas Segura Gricelda
Segunda Vicealcaldía 502500834 Rodriguez Perez Leidy
Cartago Central Alcaldía 303090740 Rodriguez Brenes Rolando Alberto
Primera Vicealcaldía 109210761 Arias Mora Ericka
Segunda Vicealcaldía 113900668 Pichardo Aguilar Caleb Andres
Curridabat Alcaldía 108530091 Coto Alfaro Maureen
Primera Vicealcaldía 107080826 Matarrita Thompson Jose Angel
Segunda Vicealcaldía 115030322 Corrales Monestel Alejandro Jose
Dota Alcaldía 107770857 Chacon Porras Leonardo
Primera Vicealcaldía 107710307 Marin Navarro Maria Auxiliadora
Segunda Vicealcaldía 108980965 Chinchilla Mora Robert Antonio
El Guarco Alcaldía 302510212 Arias Richmond Victor Luis
Primera Vicealcaldía 900550896 Cordero Montero Gerardina
Segunda Vicealcaldía 304110758 Ramirez Brenes Francisco
Goicoechea Alcaldía 105390010 Vargas Brenes Rafael Angel
Primera Vicealcaldía 105580113 Campos Jimenez Reina Irene
Segunda Vicealcaldía 103880041 Chavarria Barrientos Luis Leonardo
Grecia Alcaldía 108690425 Molina Murillo Minor
Primera Vicealcaldía 203930508 Viquez Oviedo Jeanette
Segunda Vicealcaldía 112110671 Rodriguez Arce Carlos Andres
La Cruz Alcaldía 502270065 Castro Quintanilla Migdalia
Primera Vicealcaldía 502540997 Sanchez Huertas Edwin
Segunda Vicealcaldía 114990061 Zamora Sanchez Priscilla Adriana
La Unión Alcaldía 108940053 Torres Garita Cristian
Primera Vicealcaldía 108080583 Alvarez Mora Maribell
Segunda Vicealcaldía 113830367 Chacon Molina Randall David
Liberia Alcaldía 110350404 Larios Trejos Alejandra
Primera Vicealcaldía 203050652 Zuñiga Garcia Mario Enrique
Segunda Vicealcaldía 503550951 Leiva Baltodano Ivonne Maria
Limón Central Alcaldía 700740905 Barboza Orias Eduardo
Primera Vicealcaldía 601180456 Flores Barquero Balbina Emilce
Segunda Vicealcaldía 701800071 Ford Edwards Carlos Alexander
Los Chiles Alcaldía 204100911 Guillen Miranda Jacobo
Primera Vicealcaldía 204030373 Loria Alfaro Rita Maria
Segunda Vicealcaldía 204040543 Beteta Ocampos Juan Abel
Montes De Oro Alcaldía 601400744 Sibaja Castillo Wilber
Primera Vicealcaldía 603210253 Carmona Vindas Isaura
Segunda Vicealcaldía 602280767 Quiros Vargas Rosa Marcela
Moravia Alcaldía 106500752 Soto Rivera Jose Andres
Primera Vicealcaldía 501640265 Briceño Baltodano Jeannette
Segunda Vicealcaldía 112610555 Vargas Camacho Melissa De Los Angeles
Naranjo Alcaldía 206460975 Navarro Jimenez Pablo Jose
Primera Vicealcaldía 114270285 Hernandez Mora Melissa
Segunda Vicealcaldía 114030859 Jimenez Lopez Evalinda Jazmin
Nicoya Alcaldía 109180036 Arnaez Carrillo Jennifer
Primera Vicealcaldía 502580391 Aguilar Bonilla William
Segunda Vicealcaldía 604100562 Boza Jimenez Jeramel
Oreamuno Alcaldía 304060844 Coghi Ulloa Catalina
Primera Vicealcaldía 302290297 Castillo Carpio Donald
Segunda Vicealcaldía 302900613 Aguilar Monge Sonia
Palmares Alcaldía 203910760 Vargas Araya Bernal
Primera Vicealcaldía 204490548 Avila Rojas Jacqueline
Segunda Vicealcaldía 205840219 Araya Castro Jose Mario
Paraíso Alcaldía 304200517 Ramirez Sanchez Carlos Manuel
Primera Vicealcaldía 301940269 Avendaño Mata Marta Elida
Segunda Vicealcaldía 116280835 Calderon Sanchez Luis Diego
Pérez Zeledón Alcaldía 601490726 Espinoza Espinoza Xinia Maria
Primera Vicealcaldía 109590547 Garcia Gonzalez Angel Gerardo
Segunda Vicealcaldía 203260906 Villalobos Araya Dineth
Poás Alcaldía 204000613 Gomez Chaves Reynaldo
Primera Vicealcaldía 206440055 Morales Chinchilla Angie Paola
Segunda Vicealcaldía 207690521 Madriz Chaves Jose Roberto
Puntarenas Central Alcaldía 601041268 Madriz Arguedas Wilber
Primera Vicealcaldía 602920300 Madrigal Zamora Andrea Melania
Segunda Vicealcaldía 603520732 Brenes Masis Maribel
Puriscal Alcaldía 111740709 Arroyo Herrera Iris Cristina
Primera Vicealcaldía 113840569 Mata Zuñiga Miguel Angel
Segunda Vicealcaldía 104061427 Castro Fallas Santiago
San José Central Alcaldía 104760724 Araya Monge Johnny Francisco
Primera Vicealcaldía 109820084 Vargas Ramirez Paula Maria
Segunda Vicealcaldía 107070458 Vargas Serrano Mario
Santa Bárbara Alcaldía 401900646 Hidalgo Solis Victor Manuel
Primera Vicealcaldía 107860853 Viquez Salas Eliana Maria
Segunda Vicealcaldía 112690558 Perez Zumbado Bryan Bernardo
Santa Cruz Alcaldía 503200106 Ramirez Camareno Ivan Francisco
Primera Vicealcaldía 501890978 Barrantes Gomez Maria Isabel
Segunda Vicealcaldía 503560678 Cascante Guido Luis Gerardo
Tilarán Alcaldía 503330085 Barquero Sanchez Juan Pablo
Primera Vicealcaldía 503460549 Alfaro Lopez Katterin
Segunda Vicealcaldía 501850373 Conejo Murillo Jorge Eduardo
Upala Alcaldía 104191230 Acevedo Hurtado Juan Bosco
Primera Vicealcaldía 205520365 Vargas Dimarco Vanessa
Segunda Vicealcaldía 112080682 Campos Garcia Cesar Jose
Vásquez De Coronado Alcaldía 105420321 Gonzalez Jimenez Alejandro Vinicio
Primera Vicealcaldía 108770695 Rojas Lobo Roxana
Segunda Vicealcaldía 901170622 Rodriguez Alvarez Leonardo Desanti

Fuente: Elaboración de la Secretaría de Comunicación con información del Tribunal de Elecciones Internas, Partido Liberación Nacional.

Notas:

Los cantones Mora, San Mateo, Orotina, Guatuso, Turrialba y Nandayure, realizarán sus asambleas el domingo 11 de agosto.

En el caso de Rio Cuarto se realizará el 16 de agosto y Hojancha el 17 o 18 de agosto.

Deja un comentario